Huawei: поддержка движения в городах, повышение интеллекта городской железнодорожной сети 

В Гонконге, Китай, состоялась конференция Huawei Smart Urban Rail Summit на тему «Движение вперед с конвергенцией облака и сетей, внедрением обработки данных и искусственного интеллекта для интеллектуальной городской железнодорожной сети».

Томас Сюй (Thomas Xu), вице-президент подразделения интеллектуального транспорта Huawei и директор отдела развития партнеров и продаж этого подразделения, подчеркнул важность выявления наиболее подходящих информационных, цифровых и интеллектуальных технологий для удовлетворения конкретных потребностей городских служб.

Доктор Тони Ли Кар-Юн (Tony Lee Kar-yun), директор по операциям и инновациям в компании MTR, считает, что интеграция цифровых ресурсов и инновационных приложений ИИ может повысить операционную эффективность и удобство пассажиров. Он отметил, что эта интеграция послужит основой для более эффективного городского транспорта и более удобной жизни городского сообщества.

Г-н Си Сяодун (Xi Xiaodong), главный инженер Shanghai Rail Transit Maintenance Support Co., Ltd., подчеркнул необходимость интеграции операторами метрополитена внешних ресурсов и расширения внутренних основных возможностей, если они хотят достичь высококачественного развития.

Нельсон Хуанг (Nelson Huang), директор по железнодорожному направлению подразделения интеллектуального транспорта Huawei, заявил, что компания Huawei интегрирует инновационные ИКТ, такие как облако, большие данные, 5G, искусственный интеллект и Интернет вещей, в качестве цифровой и интеллектуальной основы для городских железных дорог.

Г-н Сюн Синьбинь (Xiong Xinbin), сменный генеральный директор и старший вице-президент Пекинского железнодорожного института машиностроения и электротехники (BRI), отметил, что они развернули модели Pangu для расширения возможностей железнодорожного транспорта, использовали Ascend и Kunpeng для создания прочной основы данных и интегрировали ИИ для создания комплексной интеллектуальной платформы эксплуатации и технического обслуживания.

Во время последующего круглого стола г-н Цзи Кун (Ji Kun), директор по зарубежным железнодорожным решениям подразделения интеллектуального транспорта Huawei; датук доктор Мохд Юсофф Сулейман (Mohd Yusoff Sulaiman), председатель корпорации Malaysian Rail Industry Corporation (MARIC); Чан Хинг-кун (Chan Hing-keung), начальник службы инженерного обеспечения и инноваций в компании MTR; г-н Си Сяодун (Xi Xiaodong), главный инженер по техническому обслуживанию и поддержке шанхайского метрополитена; г-н Сюн Синьбинь (Xiong Xinbin), сменный генеральный директор и старший вице-президент BRI; и Дэвид Сюй (David Xu), вице-президент подразделения интеллектуального транспорта Huawei и директор отдела разработки инновационных решений, изучили сценарии внедрения технологий, трудности трансформации, интеллектуальный анализ данных и повышение удобства пользователей.

Компания Huawei уже обслуживает более 300 городских железнодорожных линий в более чем 70 городах по всему миру. В будущем Huawei будет углублять сотрудничество с отраслевыми партнерами, последовательно придерживаясь принципа «открытости, сотрудничества и общего успеха». Компания полна решимости реализовать удобные поездки и бесперебойную логистику, наряду с цифровыми и интеллектуальными возможностями транспорта.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Будущее HR: главные тренды в управлении персоналом, обучении и инновациях Bitget публикует майский отчет: рост объемов фьючерсной торговли на 21% вывел биржу в топ?3 мира Фонд Imrat Group объявил о начале процесса получения лицензии в РФ Обновление десктоп редакторов Р7 офис: фокус на таблицы Vantage присуждена премия за «Лучшую клиентскую поддержку» на Global Business Review Magazine Awards 2025  Стало известно, как сделать простой график дежурств в Р7 офис Страховой фонд Bitget вырос более чем на 140% с момента запуска и достиг рекордного уровня в $725 млн

Новости по теме