Antaisolar  продемонстрировала решения для монтажа фотоэлектрических модулей и заключила договор о дистрибуции на 120 МВт 

Компания Antaisolar приняла участие в выставке Intersolar Europe 2025, представляя комплексные решения для монтажа фотоэлектрических (PV) модулей, разработанные специально для европейского рынка. На стенде были представлены интеллектуальные системы слежения, распределенные решения для крыш, навесы для автомобилей и наземные конструкции.

В Европе, являющейся ключевым мировым рынком фотоэлектрических систем, в 2025 году спрос, по прогнозам, достигнет порядка сотни гигаватт. Различные регионы предъявляют разнообразные требования, определяемые географией, промышленными конструкциями и энергетической политикой — от крупномасштабных наземных электростанций до коммерческих и промышленных систем, размещаемых на крышах, и новых вариантов применения в инновационных сценариях. Компания Antaisolar определила эти нюансы, разработав специализированные решения, такие как одноосная многоприводная независимая система слежения TAI-Space для 1 ряда панелей (1P), предназначенная для проектов масштаба коммунальных предприятий, серия MetaRoof для монтируемых на крышах систем, навесы для машин с фотоэлектрическими панелями на четырех стойках и интегрированные системы для ограждений и балконов. Компания Antaisolar особо отметила свою платформу для проектирования систем солнечных панелей для крыш следующего поколения — SolarAid, предназначенную для упрощения процесса проектирования и оценки стоимости проектов размещения солнечных панелей на крыше как для конечных пользователей, так и для дистрибьюторов.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год МАИ становится центром испытаний авиационных двигателей нового поколения Асбестовая археология европейского Севера: история еще одной находки Кровельные системы с XPS ТЕХНОНИКОЛЬ подтвердили соответствие ГОСТ по группе пожарной опасности КП0 Компания «Флагман Кредитор» займется популяризацией краудлендинга в регионах Репутация бренда в 2026 году: доверие формируют последовательность и авторитетные медиа Компания LANDI Global отмечает 20-летие инноваций выпуском портфеля платежных решений нового поколения P-Series Коммерсант: Белорусская компания WHITEBIRD планирует запуск первого криптобанка в СНГ

Новости по теме