1.07.2025

Представители компании «Симпреал» почтили память Раисы Юлташевой

Компания «Симпреал» почтила память Раисы Нажмитдиновны Юлташевой, под управление которой она перешла в 2009 г. В ПАО «Симпреал» намерены продолжать развитие дела Р.Н. Юлташевой, с теми же энтузиазмом и стремлением к росту, которые были присущи основательнице компании.

Возглавив компанию, Юлташева поставила цель – возобновить и нарастить добычу на Новоорском месторождении каолинитового керамического сырья. При Юлташевой в компании произошла настоящая технологическая революция, что привело к модернизации производственных процессов.

Открытие мемориального пространства в Новоорске в честь Р.Н. Юлташевой состоялось в 2023 году. Компания планирует и дальше заниматься обустройством аллейного пространства. В частности, анонсированодополнительное озеленение, создание дорожек, установка малых архитектурных форм, скамеек и урн. Также намечена установка информационного стенда со сведениями о Юлташевой возле памятного знака.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год На CES 2026 компания Dreame представит телевизоры на основе технологии Aura Mini LED Supermicro продемонстрирует свою высокопроизводительную станцию Super AI   JA Solar заключает сделку на поставку модулей общей мощностью 1,2 ГВт для фотоэлектрических проектов Samarkand 1 и 2 в Узбекистане Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг удостоен Почетной медали IEEE 2026 года, самой престижной награды в области технологий MICROIP представила на CES 2026 платформу периферийного ИИ AIVO Первая система SINEXCEL для хранения энергии 1,5 МВт / 3 МВтч введена в эксплуатацию   Hisense демонстрирует экосистему умного дома с полным набором сценариев на выставке CES 2026

Новости по теме