10.09.2025

Granthera усиливает позиции в цифровых финансах и МФО

Финансовая компания Granthera укрепляет своё присутствие на рынке цифровых активов и микрофинансирования. Компания применяет институциональный подход, подтверждая эффективность реальными результатами. Недавний кейс — сделка с фондом, где микрофинансирование было обеспечено долей в компании, акции которой торговались в закрытом сегменте. Сделка сопровождалась экспертизой активов, юридическим аудитом и продуманной стратегией выхода. В течение трёх месяцев актив был реализован, а результат распределён между партнёрами.

«Мы не ищем лёгких решений. Все шаги Granthera основаны на цифрах, риск-моделировании и институциональном подходе. Главный приоритет — устойчивость, доверие и долгосрочный эффект», — отмечают в компании.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В «Афимолл Сити» появился первый в Москве искусственный интеллект-стилист Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза XPS ТЕХНОНИКОЛЬ прошел сертификацию «Зеленого» стандарта по ГОСТу «Лента» выпустила чат-бот с советами от мамы авторства Розы Сябитовой Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка Клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова продолжат традицию теннисных турниров в память о Юрии Лужкове

Новости по теме