11.12.2025

Обладателями бриллиантового диска НФМИ стали Artik & Asti, Джиган и Niletto

Группа Artik & Asti совместно с Джиганом и Niletto добились нового значительного достижения в российской музыкальной индустрии. Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) впервые в истории страны вручила артистам бриллиантовый диск за их совместный трек «Худи», который стал заметным музыкальным явлением года.

Композиция была признана «Треком года» на крупнейших стриминговых платформах — Яндекс Музыке и VK Музыке. По данным сервисов, именно «Худи» стал самым прослушиваемым треком года среди российских пользователей.

Говоря об успехе трека, солистка Artik & Asti Seville отмечает несколько ключевых моментов: «Я думаю, успех «Худи» произошел по нескольким факторам. Первый — это, конечно же, наша синергия с ребятами — Джиганом и Niletto. Всё рождалось с легким позитивным настроением. И этот позитив, мне кажется, передается слушателю через песню. Второй — это изначально заложенная народность в песне, мотивы, исполнение. А также нотка иронии. Так и получился трек, под который хочется и танцевать, и петь, и слушать его бесконечно».

Высокая популярность «Худи» подтверждает усиливающийся тренд на коллаборации крупных артистов, которые объединяют аудитории, создают новое звучание и задают направления развития российской поп-музыки.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В столице состоится XVI Международная выставка, посвящённая цветам, растениям, а также технике и технологиям для их выращивания и создания ландшафтного дизайна KAMA TYRES принял участие в агропромышленной выставке «Агроволга-2026» Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем ММОМА открыл экспозицию в честь 90-летия со дня рождения Юрия Лужкова IGEL расширяет выбор конечных устройств для медицинских и промышленных сред с помощью оборудования Teguar Международный этап «Кода индустрии» пройдет в КНР и объединит российских и зарубежных участников ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов

Новости по теме