Нижнекамские шинники представили модель для строительных площадок и карьеров

Шинный комплекс KAMA TYRES вывел на рынок новую грузовую ЦМК шину KAMA NU 705 в типоразмере 315/80R22.5. Модель предназначена для применения на всех осях грузовых автомобилей и рассчитана на эксплуатацию в сложных дорожных, климатических и производственных условиях.

Данная линейка ориентирована на применение на строительных площадках, дорогах с усовершенствованным облегченным покрытием, переходных участках, а также на обледенелых и заснеженных дорогах. Модель также может использоваться в карьерах, на открытых угольных и рудных разработках и на участках бездорожья.

«Для этого сегмента особенно важно сочетание надежности, тяговых характеристик и способности выдерживать интенсивные нагрузки на разных типах покрытия – от строительных объектов до зимних дорог и участков бездорожья», – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Спрос на грузовые шины для сложных условий эксплуатации связан с работой строительного, промышленного и сырьевого секторов, где техника регулярно используется на переходных покрытиях, временных дорогах, карьерах и участках с повышенной нагрузкой. В таких условиях для перевозчиков и предприятий важны не только базовые эксплуатационные характеристики, но и устойчивость шины к механическим воздействиям, способность работать в широком температурном диапазоне и сохранять тяговые свойства на неоднородных покрытиях.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Фестиваль The BOWL вошёл в программу мероприятий к 90-летию Юрия Лужкова За заслуги перед Российской Федерацией Нина Рассен награждена орденом «Почётный гражданин России» Единогласное решение: Вячеслав Ершов избран главой ОСФСГ Испытания Ил-14: первый полет нового советского лайнера Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта «Глупая»: Екатерина Волкова представила клип на свою новую эмоциональную песню

Новости по теме