26.05.2026

Шинный комплекс запустил программу раздельного сбора отходов

Шинный комплекс KAMA TYRES продолжает развивать экологические инициативы, направленные на ответственное отношение к окружающей среде и формирование устойчивой корпоративной культуры. Одним из направлений этой работы стал проект по селективному накоплению твердых коммунальных отходов, реализуемый на базе ООО «СБО „Шинник“».

В компании отмечают, что ответственное производство – это не только выпуск качественной продукции, но и системная работа по снижению воздействия на окружающую среду. В рамках проекта на предприятиях внедряются решения для раздельного сбора отходов и повышения экологической осведомленности сотрудников.

Особое внимание уделяется сбору макулатуры. В административно-бытовых корпусах установлены контейнеры для раздельного накопления отходов, а для сотрудников закуплены трехсекционные урны и размещены информационные материалы с рекомендациями по сортировке. Только в 2025 году на переработку было направлено более 9 тонн вторсырья.

Как отмечают специалисты компании, формирование экологической культуры – это последовательный процесс, в который важно вовлекать весь коллектив. Мы рассматриваем такие проекты как часть системной работы по развитию ответственного производства и бережного отношения к ресурсам.

Также в компании подчеркивают, что дальнейшее развитие системы раздельного сбора отходов позволит постепенно увеличивать объемы переработки и вовлекать сотрудников в экологические инициативы, формируя устойчивые практики ответственного потребления и обращения с отходами.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Freedom Holding Corp. расширяет экосистему цифровых сервисов и наращивает прибыль Российский банк и криптосервис выпустили виртуальные карты с конвертацией в рубли в момент покупки Как правильно зафиксировать договоренности экс-супругов о месте жительства общего ребенка Росприроднадзор переходит на отечественное программное обеспечение: опыт внедрения Р7 офис и РЕД ОС СТАНН выводит на рынок новый автодом Verso на базе российского шасси Sollers Группа «Черкизово» представила экспортную продукцию на SIAL Shanghai 2026 Маркетплейсы усиливают позиции в продажах шинной продукции

Новости по теме