Р7 и кампус «Школы 21» в Омске будут вместе готовить ИТ-кадры

 «Школа 21» в Омске и Р7 договорились о сотрудничестве в сфере ИТ и подготовки ИТ-кадров. Соглашение подписано в ходе финала «Всероссийских ИТ-Игр 2026» в Омске Евгением Шелковниковым, генеральным директором Р7, и Натальей Шилкиной, руководителем филиала АНО «Школа 21» в Омске. Оно предусматривает совместную работу по популяризации информационных технологий, обмен экспертизой, а также проведение образовательных и профессиональных мероприятий.

Р7 и «Школа 21» собираются организовывать совместные мастер-классы, хакатоны, конференции, выставки и другие мероприятия для стимуляции развития ИТ-навыков омичей. Представители Р7 смогут участвовать в них в качестве экспертов, менторов и членов жюри, предоставлять практические кейсы и задачи для участников. Соглашение также предполагает участие специалистов компании-разработчика в ревью проектов и оценке результатов отдельных мероприятий. Для координации совместных инициатив и проектов по цифровым инструментами и повышению эффективности работы, стороны планируют создать рабочие и экспертные группы, проводить встречи, разрабатывать дорожные карты и планы по реализации.

«Развитие отечественной ИТ-отрасли невозможно без системной работы с будущими специалистами. Для Р7 вопрос подготовки кадров имеет важнейшее значение. Сотрудничество с омским кампусом «Школы 21» позволит объединить научно-образовательную экспертизу и практический опыт индустрии. Я верю, что наша совместная работа поможет тем, кто только начинает свой путь в ИТ, лучше понимать реальные задачи ИТ-компаний и эффективно интегрироваться в работу над современными решениями», — отмечает Евгений Шелковников.

«Сегодня развитие цифровой экономики напрямую зависит от качества подготовки кадров и эффективности взаимодействия между образовательными организациями и компаниями-практиками, разработчиками. Партнерство с Р7 открывает дополнительные возможности для вовлечения новых, заинтересованных специалистов в решение практических задач, знакомства с отечественными программными продуктами и получения опыта работы с экспертами отрасли», — комментирует Наталья Шилкина.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Общественной палате обсудили помощь раненым детям новых регионов AFX запускает программу баллов Mainnet для вознаграждения реальных трейдеров, поставщиков ликвидности и сообществ Алексей Кузовкин: Как ИИ-агенты берут на себя детектирование и реакцию на киберинциденты без участия человека Как правильно зафиксировать договоренности экс-супругов о месте жительства общего ребенка  RAVEN2 запускает обновление «Великий праздник» с новым классом «Военачальник» Huawei проводит 3-й глобальный саммит визионеров коммерческого и промышленного использования, посвященный формированию более экологичного будущего в различных отраслях Merach S29R2: велотренажер с автономным питанием освобождает пользователей от ежемесячных подписок на фитнес

Новости по теме