«Лето Банк», который является частью группы ВТБ и специализируется на потребительском кредитовании, подвел итоги работы, проведенной за 2012 год. Итак, кредитный портфель банка за год вырос до 700 миллионов рублей.

Услугами «Лето Банка» воспользовались уже 12000 человек. Общая сумма кредитов, выданная наличными, составила около 500 миллионов рублей, а сумма кредитов выданных в магазинах – 220 миллионов рублей.
Напомним, что выдача первого кредита в магазине (POS-кредитование) состоялась в конце августа прошлого года, а кредиты наличными стали доступны только в октябре 2012 года. Также важно отметить, что «Лето Банк» активно работает над расширением филиальной сети. В 2012 году было открыто 43 клиентских центра. Они разместились в 23-ох городах, среди которых Москва и города Московской области.
Кроме того, в прошедшем году «Лето Банк» заключил соглашение с 1,5 тыс. магазинов. Теперь, с помощью банка, их покупатели без промедлений могут оформить потребительский кредит на товар, который им понравился. По прогнозам экспертов, кредитный портфель «Лето Банка» будет постоянно расти.
