19.02.2009

ЦБ РФ отозвал лицензии у банков ВЕФК-Урал, Судкомбанка и Инкасбанка

Банк России отозвал лицензии у петербургского банка “Инкасбанк“, московского “Судкомбанка” и екатеринбургского банка “ВЕФК-Урал“. Об этом сообщается на официальном сайте ЦБ РФ. Все три банка входили в систему страхования вкладов, поэтому вкладчикам финансовых организаций положена гарантированная компенсация в размере до 700 тысяч рублей.

По данным ЦБ, “ВЕФК-Урал”, “Инкасбанк” и “Судкомбанк” не смогли удовлетворить требования кредиторов и не исполняли положения ряда федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

С осени 2008 года, когда Россия начала ощущать последствия мирового кризиса, Центробанк регулярно отзывает лицензии у банков, которые не справляются с нормативами регулятора.

Источник: Лента.Ру

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках  Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

Новости по теме