13.04.2009

ВТБ24 приступил к реализации государственной программы в сфере автокредитования

С 8 апреля 2009 года ВТБ24 начинает принимать заявки по государственной программе субсидирования процентных ставок на покупку автомобилей отечественного производства, включенных в утвержденный перечень Министерства промышленности и торговли РФ.

Программа направлена на поддержание продаж автомобилей отечественного производства на территории России.

В рамках программы (согласно правилам предоставления в 2009 году за счет средств федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей, утвержденными Правительством Российской Федерации 19 марта 2009 г. № 244) заемщикам предоставлена возможность воспользоваться кредитом на приобретение автомобиля отечественного производства из утвержденного списка, стоимостью не более 350 тысяч рублей, и получить снижение базовой процентной ставки банка по соответствующему продукту в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита.

Программа доступна для клиентов по всем действующим продуктам линейки автокредитования. Требования к заемщикам и перечень документов в рамках программы соответствуют стандартным продуктам банка.

Кредит предоставляется в рублях на срок до 2-х лет. Максимальная сумма кредита — 245 тысяч рублей. Размер первоначального взноса составляет от 30% стоимости автомобиля. Процентная ставка по кредиту составляет разницу между действующей публичной ставкой банка по соответствующему продукту автокредитования и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита. В настоящее время при ставке рефинансирования 13% дисконт составит 8,67%. Таким образом, минимальная ставка по программе составит 9,33%.

Программа реализуется во всех территориальных подразделениях банка, а также через широкую сеть автосалонов — партнеров.

Источник: Банк ВТБ24

Материалы по теме:

— Список автомобилей, покупатели которых смогут получить льготные автокредиты (24.02.2009)
— Московский кредитный банк изменил условия по автокредитованию (25.03.2009)
— Русский Банк Развития разработал новую программу автокредитования (16.03.2009)
— Россельхозбанк будет кредитовать крестьян на покупку ВАЗов (12.03.2009)
— В России начали субсидировать автокредиты (10.03.2009)
— ОТП Банк запускает новые кредитные программы «Дисконт – кредит на покупку автомобиля» и «Нецелевой дисконт – кредит» (05.03.2009)
— Альфа-Банк запускает новый кредит на отечественные автомобили в регионах (24.02.2009)
 

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров

Новости по теме