17.11.2009

Сбербанк будет выдавать кредиты в магазинах

Сбербанк, который считается одной из из самых консервативных кредитных организаций в России, намерен заняться экспресс-кредитованием в торговых сетях. Газета “Коммерсант” пишет, что Сбербанк решил выйти на доходный, но высокорисковый рынок, чтобы увеличить розничный кредитный портфель.

В июле 2009 года стало известно, что “Русский стандарт”, в течение последних лет бывший лидером на российском рынке потребительского кредитования, уступил лидерство в этой области чешскому банку “Хоум Кредит энд Финанс Банк”.

Основной особенностью этого вида кредита является оценка платежеспособности потенциального заемщика, которую проводят в течение часа. Из-за этого подобное кредитование является одним из наиболее высокорисковых видов розничного банковского бизнеса.

Сейчас доля Сбербанка на рынке розничного кредитования составляет 32,2 процента. Сейчас объем просрочки по кредитам Сбербанка физическим лицам составляет 2,9 процента от кредитного портфеля банка.

В октябре стало известно, что Сбербанк отменил ограничения на выдачу кредитов физическим лицам, введенные в 2008 году. Сбербанк ужесточил требования к частным заемщикам во время кредитного кризиса осенью предыдущего года, опасаясь роста “плохих долгов”.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ   Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках  Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

Новости по теме