16.02.2010

ВТБ 24 снова выдает субсидированные кредиты на машины

ВТБ24 возобновляет выдачу автокредитов в рамках государственной программы субсидирования процентных ставок на покупку автомобилей отечественного производства. Автокредиты выдаются на все модели автомобилей, предусмотренные списком Минпромторга, стоимостью не более 600000 рублей.

Программу субсидирования ставок на покупку автомобилей отечественного производства ВТБ24 начал реализовать 8 апреля 2009 года и в 2009 году в рамках данной программы банк выдал 11,5 тысяч кредитов.

Максимальная сумма кредита — 510000 рублей. Размер первоначального взноса составляет от 15% стоимости автомобиля. Процентная ставка по автокредиту составляет разницу между действующей публичной ставкой банка по соответствующему продукту автокредитования и 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату выдачи кредита.

В настоящее время при ставке рефинансирования 8,75% дисконт составит 5,83%. Таким образом, минимальная ставка по программе составляет 10,17%. Требования к заемщикам и перечень документов в рамках программы соответствуют стандартным продуктам банка.

Например, по программам «АвтоЛайт» и «Автоэкспресс» достаточно предоставить только два документа, удостоверяющих личность: паспорт и водительское удостоверение.

Максимальный срок рассмотрения кредитной заявки составляет 2 дня. В рамках программы «Автоэкспресс» срок рассмотрения заявки составляет 60 минут.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров

Новости по теме