19.03.2010

Какие банки примут участие в создании “Почтового Банка”?

Партнерами госкорпорации ВЭБ по созданию Почтового банка могут стать “Русский стандарт”, Русь-банк, ЮниКредит Банк, Банк Москвы, Номос-банк и ХКФ Банк, подавшие совместную заявку, и еще 1 или 2 претендента, название которых пока не сообщаются.

Об этом пишут газеты “Коммерсант” и “Ведомости”, ссылаясь на собственные источники. Почтовый банк создается госкорпорацией совместно со Связь-банком, который перешел под управление ВЭБ осенью 2008 года во время финансового кризиса.

Планируется, что отделения нового банка откроются в большинстве офисов “Почты России” (41 000 помещений по России), а в тысяче из них уже работает Связь-банк, сообщает Лента.Ру.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Edenex создала единое программное ядро для экспортного финансирования Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать BingX запускает мультиактивную торговую кампанию с призовым фондом 2 млн USDT, посвященную самым актуальным рыночным трендам Вы уже видели LEPAS L8. Теперь познакомьтесь с первыми эскизами, положившими начало стилю Leopard Aesthetics Седьмой ежегодный саммит Supermicro по открытым хранилищам объединяет 21 партнера экосистемы для обмена рекомендациями по развертыванию ИИ  

Новости по теме