16.10.2015

Отозваны банковские лицензии у банков Лада-кредит, Леноблбанк и Содружество

Центробанк России с 16 октября 2015 года отозвал лицензии на проведение банковских операций у российских банков “Лада-кредит”, “Леноблбанк” и “Содружество”.

отзыв лицензии у банка

Эти кредитные организации являются участниками системы страхования вкладов и в рамках закона вкладчики могут рассчитывать на получение страховки по вкладам. Банки «Содружество» и «Лада-кредит» являются московскими, а “Леноблбанк” зарегистрирован в городе Всеволожске Ленинградской области. В данных банках назначены временные администрации, а полномочия исполнительных органов приостановлены.

Просмотреть другие материалы про отзывы банковских лицензий у российских банков (ИТБ, Пробизнесбанк, СБ Банка, Банка Проектного Финансирования, Смоленского Банка, Инвестбанка, Мастер-Банка и других) и страховые выплаты по вкладам можно на нашем сайте.

Если вы хотите узнать актуальные предложения по депозитам и ставки по вкладам в таких банках как Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24, Банк Москвы, Юниаструм, Хоум Кредит, Тинькофф, то это можно сделать в разделе про банковские вклады

Банк “Содружество” имел неудовлетворительные по качеству активы и неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. В «Лада-кредит» найдены высокорискованная кредитная политику и размещение средств в низкокачественных активах. «Леноблбанк» в свою очередь проводил высокорискованную кредитную политику, размещал денежные средства в низкокачественные активы и не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Перезагрузка менеджмента КСК: ставка на сервис и эффективность Владелец ЛТК «Свободный сокол» сменился по поддельной доверенности – Независимая газета Служба каталогов MULTIDIRECTORY обновлена до новых версий Александр Калинин: «Без железа нет софта, без софта нет железа» Комментарий Валерия Кузнецова, коммерческого директора RDI: “Пригороды дошли до критической плотности. Девелопмент без ответственности невозможен” Минобороны РФ продолжает набор в Африканский корпус Hisense делает дом умнее, помогая болельщикам «завладеть моментом» во время Клубного чемпионата мира по футболу FIFA Club World Cup 2025

Новости по теме