14.07.2010

Создание “Почтового Банка” откладывается

Проект создания нового федерального Почтового банка находится под вопросом и может быть не реализован вовсе. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев рассказал, что процесс основания Почтового банка вызывает немало сложностей, из-за которых от самой идеи о его открытии, возможно, откажутся.

Игорь Щеголев в качестве одной из причин называет несогласие банков-партнеров и “Почты России”. Ранее предполагалось, что Почтовый банк приступит к работе в 2011 году.

Однако сейчас сроки не обсуждаются. При этом прием заявок на участие в основании нового банка от частных банков ВЭБ принимал с февраля 2010 года. Планировалось, что Почтовый банк откроет филиалы в каждом отделении “Почты России” и сможет превзойти Сбербанк по количеству филиалов.

Крупные банки, прежде заявлявшие о намерениях участвовать в этом проекте, отказались вследствие слишком больших объемов инвестиций и длительного срока окупаемости проекта.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров

Новости по теме