Паи УК Банка Москвы можно купить через банкоматы

С 3 сентября 2007 года оплатить паи ПИФов УК Банка Москвы в Москве и Московской области можно через банкоматы Банка Москвы. Внедрение услуги позволяет упростить процесс повторного приобретения паев: посещать отделение или филиал Банка Москвы пайщику будет уже не обязательно.

Таким образом, ПИФы УК Банка Москвы становятся все более доступными: к 312 точкам продаж по всей России прибавилось еще 583 банкомата, и их число будет расти. Для оплаты паев ПИФов через банкоматы используются пластиковые карты, выдаваемые Банком Москвы.

Оплата паев построена по аналогии с оплатой мобильной связи через банкоматы Банка Москвы. В разделе «Платежи» / «ПИФы» просто вводится номер заявки на приобретение паев и сумма, перечисляемая в оплату паев. Если паи приобретаются впервые, то в отделении или филиале Банка Москвы надо оформить стандартный комплект документов на приобретение инвестиционных паев (включая заявку на приобретение паев любого ПИФа/любых ПИФов УК Банка Москвы). Далее докупать паи также можно через банкоматы.

По словам генерального директора УК Банка Москвы Елены Касьяновой, предоставление услуги в Москве и Московской области является первым этапом реализации проекта. В этом году услугу планируется подключить во всех банкоматах Банка Москвы в России, число которых превышает 1300 штук. «Мы стараемся идти в ногу со временем и по максимуму подключать новые технологии с целью экономии времени наших клиентов.

Банкоматы в этом смысле неоценимы. С их помощью уже многие россияне получают зарплату, оплачивают мобильные услуги, коммунальные платежи, услуги спутниковой связи. Теперь наши клиенты смогут еще и приобретать через банкоматы паи ПИФов. Думаю, новая услуга придется по вкусу нашим пайщикам — людям энергичным и занятым, так как поможет им более четко соблюдать личную финансовую дисциплину и делать регулярные инвестиционные отчисления в ПИФы для достижения цели по формированию собственного капитала», — сказала Елена Касьянова.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Hisense представляет RoamView — экран, который следует за вами CATL запускает TECTRANS II на выставке IAA Transportation 2026 для ускорения глобальной электрификации коммерческих транспортных средств «АБ-Бэттэрис» представила первый в России завод элементов питания полного цикла на выставке «ИННОПРОМ. Индия» Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке Выручка Shanghai Electric в первом полугодии 2026 года выросла на 16,6%, а объем новых заказов достиг 100,39 млрд юаней Hisense представляет новое семейство проекторов C3 для захватывающих домашних развлечений Tronsmart запускает Halo 210 с технологией караоке на основе ИИ, расширяя серию динамиков Halo Party

Новости по теме