Как взять кредит для открытия интернет-магазина?

Многих предпринимателей интересует вопрос: как взять кредит для открытия интернет-магазина? Нужен ли займ вообще и как выбрать лучшее предложение на рынке? Давайте рассмотрим этот вопрос подробнее.

Как взять кредит для открытия интернет-магазина?

Давайте рассмотрим вопрос о необходимости кредита. Как правило, для старта интернет-магазина большая сумма не потребуется: открытие ИП, расчетного счета в банке, создание печати, подключение к интернет-бухгалтерии типа “Мое дело” потребует 5000-10000 рублей при самостоятельном открытии. Если обратиться к посредникам – чуть дороже. Но давайте учитывать один момент – большое число магазинов или интернет-предпринимателей вначале работают вообще без оформления компании или ИП, пока чистая месячная прибыль не составит хотя бы 50000-100000 рублей.

Чтобы не организовывать собственный склад, можно брать товар у поставщика в моменте и сразу отвозить его покупателям. Так же хорошо сразу брать предоплату у заказчика и уже потом покупать товар для заказа. Офис, кулер с водой, секретарша и машина с водителем в начале бизнеса тоже не нужны. На что нужны деньги в начале? На рекламу в интернете – контекстную рекламу, SEO, спонсирование нужных сайтов и т.п. Надо пробовать, пробовать пока не получится и вы не найдете свою нишу и не станете стабильно зарабатывать.

Т.е кредит в начале своего бизнеса в сфере интернет-магазинов в большинстве случаев просто не нужен. Попробуйте поработать в магазине-конкуренте, на наемной работе, наберитесь опыта, знакомств, соберите нужную сумму денег и уж тогда открывайте свой бизнес.

Если уж совсем хочется порулить заемными средствами, то рекомендуем взять кредит в банке 50000-100000 рублей или оформить кредитную карту, что позволит получить до 300000 рублей. Если у вас плохая кредитная история и банки не выдают кредиты, быстро взять кредит с плохой кредитной историей можно в микрофинансовой компании и взять до 30000 рублей.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год CHiQ получил награду AI Home Ecosystem Brand Award, исследуя новый опыт умной жизни с помощью инноваций в области искусственного интеллекта CHiQ на IFA 2026: от глобальной экспансии к более глубокому местному взаимодействию Фонд Юрия Лужкова наградил лучших молодых теннисистов страны Haier объявляет о глобальном партнерстве с Лигой чемпионов УЕФА Вдохновлено жизнью, подкреплено ИИ: TCL переосмысливает повседневные впечатления на IFA 2026 Hisense приносит истинный цвет, комфорт для глаз и захватывающие развлечения на IFA 2026 Haier демонстрирует экосистему умного дома с искусственным интеллектом на IFA 2026

Новости по теме