29.01.2011

Центробанк насчитал в Москве более 120 незаконных обменников валюты

В Москве раскрыты еще 12 работающих незаконно пунктов обмена валюты. Так называемые «точки» незаконного обмена валюты пополнили список уже закрытых нелегальных обменников, число которых достигло 125.

Центробанк официально закрыл все обменные пункты еще в начале прошлого года. Причиной закрытия стали злоупотребления, которые с завидной регулярностью осуществлялись в обменниках.

Особенно много спекуляций производилось на курсе валют, который порой сильно отличался от заявленного на выносных стендах. Деятельность обменных пунктов, специализирующихся исключительно на обмене валюты, запрещена с 1 октября 2010 года.

Все профильные подразделения банка были расформированы. Некоторые из них переведены в статус дополнительных офисов и операционных касс, остальные ликвидированы.

В официальном сообщении ЦБ просит сообщать обо всех случаях нелегального обмена валюты в ближайшее отделение милиции и в территориальное отделение ЦБ. Центробанк ведет активную борьбу с нелегальными обменниками с ноября 2010 года, но закрыть их, не привлекая представителей правоохранительных органов, банк не имеет права.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions

Новости по теме