В Ижевском филиале ПВ-банка отмечено увеличение доли автокредитов на покупку подержанных автомобилей. В 2009 году на подержанные машины приходилось 60% от всех кредитов, выданных банком. В 2010 году для таких кредитов увеличилась до 71.15%.

В первые 2 месяца 2011 года доля автокредитов составила 69.5% от общего кредитного портфеля филиала. Кредит на приобретение подержанного автомобиля в среднем выдается на срок от трех до пяти лет на сумму от 350 000 рублей.
Процентная ставка составляет от 18 до 19.5% в год в рублях. Автомобиль можно приобрести либо через салон, аккредитованный в банке, либо у официального дилера. На момент погашения кредита автомобиль не должен быть старше десяти лет.
В 2010 году средняя сумма, которую ПВ-Банк выдавал на покупку подержанного автомобиля, составляла 350 000 рублей. Первоначальный взнос составлял от 15 до 20% от стоимости автомобиля.
Статистика банка свидетельствует, что этот кредит берут в основном мужчины в возрасте от 25 до 45 лет, женатые, имеющие детей, со средним доходом от 17 000 до 30 000 рублей в месяц, имеющие законченное среднее образование.
