Дебютный выпуск облигаций «Интерлизинг» состоялся 2 ноября

2 ноября компания «Интерлизинг» разместила биржевые облигации серии 001Р-01 объемом 1 млрд рублей. 

Номинальная стоимость каждой ценной бумаги – 1 000 рублей. Размещение пройдет по открытой подписке. Срок обращения бумаг – 3 года, оферта – через 1 и 2 года. Период размещения со 2 ноября 2020 по 28 октября 2021. По выпуску предусмотрена выплата ежеквартальных купонов. Ставка установлена на уровне 8% годовых.

«Дебютный выпуск облигационного займа для нашей команды свидетельствует о переходе на качественно новый уровень работы с кредиторами и инвесторами. Мы предоставляем удобный и быстрый инструмент инвестиций в наш динамичный бизнес. Полученный в сентябре 2020 года рейтинг кредитоспособности на уровне ruBBB, подтверждает высокую надежность компании как заемщика и позволяет привлекать фондирование по приемлемой стоимости. Вместе с тем, по нашим ожиданиям, предлагаемая ставка купона в размере 8% годовых на первый год будет интересна широкому кругу инвесторов, в том числе и физическим лицам. Структура выпуска предполагает значительный период размещения, что позволит распределить увеличение долговой нагрузки в соответствии с возникающей потребностью финансирования новых лизинговых сделок», – прокомментировал генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов.

Организатором выступил ПАО «Банк «УРАЛСИБ».

Для приобретения облигаций вы можете обратиться к любому аккредитованному брокеру.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Цена, выкладка, акция: что из этого реально двигает продажи в рознице Фильтруйте, а не ищите: как быстро выделить нужные задачи в Р7-Офис Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Уголовное дело за шифер на свалке: почему на Западе надо платить за сломанную кровлю? Компания TCL возглавила российский рынок телевизоров по итогам первого полугодия 2026 года HNS 2026 | Huawei представила на европейском рынке обновленное решение Stellar Intelligent Fabric

Новости по теме