Инвесторы проявляют высокий интерес к биржевым облигациям «Интерлизинга»

Компания «Интерлизинг» полностью разместила 3-летние биржевые облигации серии 001Р-01 объемом 1 млрд рублей с офертой через 1 и 2 года. Ставка на первый год установлена на уровне 8% годовых.

Начало торгов стартовало 2 ноября.

Выпуск вызвал большой интерес среди институциональных и частных инвесторов: кредитных организаций, страховых и управляющих компаний, а также физических лиц. Это говорит о высоком доверии к компании и облигациям «Интерлизинг». Только в первый день было размещено 612 млн руб.

«Нам удалось полностью разместить выпуск за 2 месяца. Предложенная ставка в размере 8% годовых позволила обеспечить рыночный спрос. 5 страховых партнеров, 1 управляющая компания и более 1000 частных инвесторов приобрели облигации «Интерлизинга». Это оптимальный дебют на рынке публичного долга. Привлеченные деньги будут направлены на финансирование новых лизинговых сделок», – комментирует генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов.

Организатором выпуска выступил ПАО «Банк «Уралсиб».

Брокеры инвесторов: УРАЛСИБ брокер, Сбербанк, Открытие Брокер, ВТБ Брокер, Райффайзен Брокер, ИК «БКС», ИК «АТОН» и др.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Инновации и практика: Клеверенс провёл семинар для ИТ-сообщества Логистические компании отметили повышенный спрос на канцтовары Бизнес-психолог Наталья Крохта рассказала историю преодоления внутренних барьеров в бизнесе Bitget открывает новый сезон Ла Лиги 2025/26 с кампанией «Back in Play, Bitget Way» Фонд Юрия Лужкова открывает выставку об истории возрождения главного Храма страны План-факт анализ с визуальными подсказками: делаем цифры говорящими в Р7 офиc Восстановление BTC в июле создает окно возможностей для майнеров

Новости по теме