12.02.2021

Новую нефтяную залежь открыли на входящем в Оренбургский добывающий блок АО «ФортеИнвест» Утяевском месторождении

Пятого февраля АО «ФортеИнвест» Саида Гуцериева (входит в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева) сообщил об открытии новой залежи нефти. Ее обнаружили на Утяевском месторождении, которое входит в Оренбургский добывающий блок компании. Залежь расположена на Александровском участке. С 1980 года месторождение было законсервировано, с точки зрения размера запасов оно является мелким, рассказывает портал Neftegaz.ru.

Как рассчитывают в АО «ФортеИнвест» запасы нефти компании по Оренбургскому блоку существенно увеличатся, благодаря открытию новой залежи. Первооткрывательницей ее стала поисковая скважина №32. Прирост извлекаемых запасов планируется на уровне 1000000 тонн нефти.

Добавим, что сейчас входящие в состав АО «ФортеИнвест» предприятия работают на семи месторождениях в Оренбуржье. К Оренбургскому добывающему блоку относятся компании Преображенскнефть, Геопрогресс и Ойлгазтэт.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год ММОМА открыл экспозицию в честь 90-летия со дня рождения Юрия Лужкова ФЦБ: «Рынок банкротства меняется». Почему Меморандум может стать основой новых стандартов для юристов XCMG представила первый в мире кольцевой кран грузоподъемностью 14 000 тонн, переопределяющий подъем сверхтяжелых грузов Код перестал быть дефицитом: рынок меняет требования к разработчикам В Москве отметят 90-летие Юрия Лужкова большим городским субботником Минпромторг России: задача лицензирования розничной продажи табачной продукции – обелить рынок, а не сократить количество торговых точек Партия «Новые люди» и блогер Лиса Рулит запустили проект по борьбе с незаконными камерами на дорогах

Новости по теме