9.07.2021

ПРОМОМЕД начал выплаты по облигациям

Один из лидеров фармацевтической отрасли РФ «ПРОМОМЕД» завершил первые выплаты по купонному доходу облигаций БО-001Р-01. Активы в форме ценных бумаг были выставлены на Мосбирже в конце 2020 года. Общий размер выплат достиг 47.37 млн рублей, что соответствует ставке 9.5% годовых.

Вырученные от размещения облигаций средства фармкомпания вложила в создание и выпуск активных фармсубстанций и готовых лекарственных форм, а также в строительство лабораторий и производственных цехов. В компании заявили о дальнейшем расширении портфеля: разработку противовирусных, антибактериальных, эндокринологических, неврологических и онкологических медикаментов.

По словам председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого, ценные бумаги компании пользуются высоким спросом среди инвесторов. Причина проста – это единственная в России фармкомпания с публичными долговыми инструментами, ориентированная на мировую корпоративную практику.

4 марта облигации ГК «ПРОМОМЕД» вошли в листинг сектора Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи, что прибавило им привлекательности в глазах инвесторов за счёт освобождения от НДФЛ.

Напомним, что компания разместила на бирже пакет стоимостью 1 млрд. рублей под поручительством АО «Биохимик» (MOEX: BIOH). Рейтинг кредитоспособности эмитента – ruBBB+ со стабильным прогнозом.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Инновации и практика: Клеверенс провёл семинар для ИТ-сообщества На празднике «Я выбираю небо» лётчики-испытатели Казанского вертолётного завода продемонстрировали своё мастерство Более 300 российских компаний представят разработки на форуме беспилотных систем в Москве Bitget запускает мгновенные депозиты на карты Visa и Mastercard Innodisk представила модули CAMM2 памяти DDR5 и LPDDR5X для требующих надежности промышленных задач  Фестиваль искусств «Горький+» начнется в Москве 28 августа Предприниматель Михаил Митрофанов бесследно исчез

Новости по теме