Журналистов приглашают воспользоваться ресурсом по вакцинам против COVID-19

Медиацентр по вопросам вакцинации против COVID-19 (https://covidvaccinehub.org/) является специализированным глобальным ресурсом для журналистов и специалистов по проверке фактов, желающих получить доступ к научно подтвержденной информации о вакцинах против COVID-19 с материалами на нескольких языках.

Медиацентр собирает информацию о вакцинах против COVID-19 из надежных источников, включая заключения специалистов, резюме последних исследований, комментарии экспертов и онлайн-брифинги для СМИ.

Проект осуществляется совместными усилиями научных медиацентров и других некоммерческих организаций в Австралии, Великобритании, Германии, Тайване, Африке, Канаде, США, Испании и Новой Зеландии. Полный список участвующих организаций представлен на веб-сайте медиацентра.

Журналисты также могут подписаться на регулярное оповещение и задать вопросы о вакцинах в различных странах или обратиться за помощью в написании статьи.

Это сотрудничество стало возможным благодаря гранту, выделенному Google News Initiative. Все участники проекта являются независимыми организациями, целью которых является оказание помощи журналистам и специалистам в поиске точной информации и надежных экспертов по вакцинам против COVID-19.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год В Московской области прорабатывается проект создания линии ЛРТ «ТПУ Ольгино – Мкрн. Авиаторов» в г.о. Балашиха Из космоса прислали обращение к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» ASMAX на CIMAMotor 2026 — переопределение того, каким должен быть интерком для мотоциклистов Запущена ориентированная на клиента система сотрудничества «Huawei + Partners» для масштабирования ИИ в разных отраслях Huawei выпускает архитектуру Intelligent WAN Target Architecture для интернет-провайдеров Компания Comarch названа одним из лидеров рейтинга IDC MarketScape 2026 в категории Worldwide Compliant E-Invoicing Solutions

Новости по теме