15.12.2021

«Сбер» продаст часть бизнеса в своей экосистеме

В Сбербанке планируют реализовать часть бизнесов, входящих в экосистему кредитно-финансовой организации. Отдельно некоторую часть выведут на биржу. Об этом в среду, 15 декабря заявил председатель правления банка Герман Греф.

«Мы уже проработали список и наметили к продаже ряд бизнесов. Часть из этих подразделений либо уже поступила в продажу, либо уже реализована. Отдельную часть бизнеса выведем на биржу. Когда это сделаем, пока еще ответить не могу. Ведется активная работа над сроками инициативы. Кроме того, в этом процессе следует предусмотреть понятный, детальный план», – рассказал Герман Греф, выступая на одной из сессий Дня инвестора.

Топ-менеджер «Сбера» добавил, в банке пока не рассматривают возможность экспансии оригинальной системы на зарубежных рынках. По словам Грефа, в ближайшие два года в банке намерены сосредоточить усилия на завершении формирования экосистемы.

«Что касается экспансии нашей экосистемы за рубежом, всерьез эту стратегию мы пока не изучаем. Безусловно, ряд наших бизнесов уже ушел на Запад, сегодня он оказывает там целый комплекс услуг зарубежным операторам и потребителям. Однако экспансией это назвать нельзя. Мы сфокусированы на завершении формирования нашей экосистемы на российском рынке. В ближайшие два года будем прилагать усилия именно в этом направлении», – резюмировал Греф.

Источник фото: golos.id

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год KAMA TYRES принял участие в агропромышленной выставке «Агроволга-2026» В столице состоится XVI Международная выставка, посвящённая цветам, растениям, а также технике и технологиям для их выращивания и создания ландшафтного дизайна Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем IGEL расширяет выбор конечных устройств для медицинских и промышленных сред с помощью оборудования Teguar ММОМА открыл экспозицию в честь 90-летия со дня рождения Юрия Лужкова Международный этап «Кода индустрии» пройдет в КНР и объединит российских и зарубежных участников XCMG представила первый в мире кольцевой кран грузоподъемностью 14 000 тонн, переопределяющий подъем сверхтяжелых грузов

Новости по теме