23.02.2022

В Москве пройдет XXXIII Математический праздник

Для учеников 6-7 классов московских школ 27 февраля пройдет XXXIII Математический праздник. Для этого с соблюдением всех эпидемиологических норм будут организованы более 100 площадок в разных районах столицы.

При регистрации участники смогут выбрать задания для выполнения: классические и полегче, поскольку цель праздника – пробудить в ребятах интерес к математике, взглянуть на нее с другой стороны. 

«Математический праздник одно из самых ярких событий олимпиадного года. Основная его цель дать ребятам возможность почувствовать красоту математики. Мы видим, как растет интерес школьников к этой науке и смежным дисциплинам. В столице ежегодно открываются новые математические кружки, развивается уникальный проект “Математическая вертикаль”. Участие в Математическом празднике это отличная возможность для ребенка попробовать себя в решении ярких, занимательных задач, а также провести время в кругу единомышленников», рассказал «Вечерней Москве» научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

При подготовке и оценке своих сил участники могут ознакомиться с заданиями прошлых лет. Помимо олимпиады Математический праздник включает лекции и тематические игры. 

Организаторами праздника выступают Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский центр непрерывного математического образования, Центр педагогического мастерства.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год ВТБ: Три региона имеют потенциал для значительного увеличения инвестиций в ГЧП в течение ближайших пяти лет Yutong представила туристический автобус премиум-класса T14 DB HiTek прошла квалификационные испытания на надежность для процесса SIC MOSFET на 1 200 В Позитивный прогноз S&P говорит о признании прогресса Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний В октябре состоится Всероссийский экономический диктант, организованный при поддержке Фонда Юрия Лужкова Стратосферная платформа Sceye возвращается в Соединенные Штаты после рекордного полета из США в Японию и обратно Midea представила инновации устойчивых систем ОВКВ на IFA 2026

Новости по теме