Индонезийский проект в сфере электромобилей – важная веха для компании CATL

Компания Ningbo Contemporary Brunp Lygend Co., Ltd. (CBL), дочернее предприятие Guangdong Brunp Technology Co., Ltd (Brunp), подписала трехстороннее рамочное соглашение с PT Aneka Tambang (АNТАМ) и PT Industri Baterai Indonesia (IBI) о сотрудничестве в реализации индонезийского интегрированного проекта в сфере аккумуляторов электромобилей, который включает добычу и переработку никеля, производство материалов для аккумуляторов электромобилей и самих аккумуляторов, а также переработку аккумуляторов. Brunp — дочерняя компания Contemporary Amperex Technology Co., Limited (CATL).

Объекты проекта, совокупные инвестиции в который достигают 5,968 млрд долларов США, расположены в индустриальном парке FHT в муниципалитете Восточная Хальмахера в провинции Северное Малуку, Индонезия, а также в других регионах страны.

АNТАМ входит в состав государственной индонезийской горнодобывающей компании MIND ID. IBI, или Indonesia Battery Corporation, — государственная компания, занимающаяся разработкой аккумуляторов для электромобилей и развитием экосистемы электромобилей. Она также является дочерней компанией MIND ID и ANTAM.

Этот проект будет способствовать дальнейшему расширению присутствия компании CATL в сфере производства аккумуляторов, обеспечению поставок сырья и ресурсов, снижению производственных затрат и стимулированию развития бизнеса по переработке аккумуляторных батарей.

«Индонезийский проект является важной вехой для компании CATL, расширяющей сейчас свое глобальное присутствие, и он также станет символом вечной дружбы между Китаем и Индонезией, — заявил основатель и председатель правления компании CATL Робин Цзэн (Robin Zeng). — Мы абсолютно уверены в дальнейшем развитии этого проекта».

«Рамочное соглашение, которое мы сегодня подписали, имеет большое значение для Индонезии, стремящейся к созданию экосистемы электромобилей, — заявил министр по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан (Luhut Binsar Pandjaitan). — Я считаю, что благодаря согласованным усилиям всех сторон этот проект будет успешно реализован».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Фильтруйте, а не ищите: как быстро выделить нужные задачи в Р7-Офис Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Цена, выкладка, акция: что из этого реально двигает продажи в рознице Компания TCL возглавила российский рынок телевизоров по итогам первого полугодия 2026 года Уголовное дело за шифер на свалке: почему на Западе надо платить за сломанную кровлю?

Новости по теме