18.07.2022

UniCredit введет комиссию по валютным переводам

В понедельник, 18 июля, стало известно о том, что «Юникредит банк» с 29 июля 2022 года повысит комиссии при осуществлении трансграничных SWIFT-переводов в валюте. Начиная с указанной даты, комиссия составит 3% от суммы поручения. При этом у «Юникредит банк», если сравнивать с другими финансовыми организациями страны, до сих пор остается самая скромная минимальная сумма перевода – 60 долларов США.

Напомним, с 6 июля текущего года «Тинькофф банк» уже ввел ограничения на минимальную сумму трансграничных переводов в валюте, которая теперь составляет 20 тыс. условных единиц – долларов США, евро или фунтов. При этом была введена комиссия на обслуживание переводов в размере 3%. Чуть позже «Тинькофф банк» заявил о том, что полностью прекращает оказывать данную услугу до сентября 2022 года.

«С 29 июля 2022 года будет введен ряд корректировок при выполнении поручений физических лиц – клиентов банка. Кроме того, будет увеличена комиссия при обработке безналичных переводов в валюте до 3% от суммы платежа», – говорится в пресс-релизе «Юникредит банка».

Российские банки, не попавшие под санкции, последовательно ограничивают возможности для хранения, покупки и перевода средств в валютах недружественных стран. Связано это с тем, что организации опасаются вторичных санкций и блокировок корреспондентских счетов. Тем более, никто не гарантирует, что находящаяся на балансе российского банка «недружественная валюта» стран Запада не будет заморожена в любой момент.

Источник фото: plusworld.ru

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Группа TEG, работающая в сфере гостеприимства Узбекистана, завершила объединение компаний в США  Компания Blackview представила XPLORE 6 — сверхдальняя фотосъемка на расстоянии 15 км, Dimensity 9400+ и аккумулятор емкостью 12 000 мАч Huawei представила решение Next Generation OTN для полностью оптической сети, ориентированной на центры обработки данных ИИ Решение Huawei NG WAN для крупномасштабного коммерческого использования стимулирует рост операторских сетей AITO создает основу для глобального роста благодаря совершенству продукции и признанию рынка  DoGo Power демонстрирует Smart Grid-Forming ESS на выставке EcoEnergy Expo, углубляя присутствие на рынке C&I Shanghai Electric представила на CIIF 2026 комплексные решения для стимулирования инноваций в промышленности

Новости по теме