АКРА повысило кредитный рейтинг облигаций «РСГ-Финанс» до ВВВ+(RU)

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство сообщило о повышении кредитного рейтинга МКООО «РСГ Интернешнл» (холдинговая структура группы “КОРТРОС”) до BBВ+(RU), прогноз «Стабильный». Кроме того, МКООО «РСГ Интернешнл» выступает в качестве поручителя по всем выпускам облигаций ООО «РСГ-Финанс» (создано с целью привлечения внешнего финансирования для ГК «КОРТРОС»). Кредитный рейтинг выпусков облигаций, исходя из методологии агентства, приравнен специалистами АКРА к кредитному рейтингу «РСГ Интернешнл» – BBВ+(RU).

Такой результат стал возможен благодаря тому, что компания улучшила свои показатели обслуживания долга, рентабельности и долговой нагрузки. Также важными факторами при оценке кредитного рейтинга стал размер бизнеса, средние оценки операционного риск-профиля и высокая вероятность оказания компании поддержки основными акционерами. При этом сектор жилищного строительства сейчас характеризуется крайне высоким отраслевым риском, что привело к сдерживающему влиянию на уровень рейтинга.

По состоянию на сентябрь текущего года, портфель проектов текущего строительства ГК «КОРТРОС» достиг 653,8 тыс. кв. м, указано в Едином реестре застройщиков. Рождение компании датируется 2005 годом. Отличительными чертами застройщика являются высокая диверсификация проектов по форматам и обширная география присутствия.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Shanghai Electric представила на CIIF 2026 комплексные решения для стимулирования инноваций в промышленности Midea демонстрирует комплексные решения для отопления и энергоснабжения на выставке Chillventa 2026 Bybit за рамками криптовалют: CEO представляет следующий этап развития финансовой платформы Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Цена, выкладка, акция: что из этого реально двигает продажи в рознице

Новости по теме