10.11.2022

Юрист Елена Гринь отметила, какие штрафы придется платить с 1 ноября при несоблюдении законодательства о маркировке рекламы в Интернете

С 1 ноября 2022 года за невыполнение требований Федерального закона «О рекламе» о маркировке лица будут привлекаться к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ. Нарушителю грозит наказание в виде штрафа от 2 000 до 2 500 рублей для граждан, от 4 000 до 20 000 рублей для должностных лиц и от 100 000 до 500 000 рублей для организаций. Маркировка рекламы означает, что она должна содержать пометку «реклама» и указание на рекламодателя либо сайт, содержащий информацию о рекламодателе.

Маркировке подлежит не только коммерческая реклама, но и бесплатная.

Вместе с тем, обязанность передачи данных в Роскомнадзор не распространяется на рекламу собственных продуктов, а также в случае наличия договора, к примеру, с рекламораспространителем или оператором, в котором имеется условие об освобождении рекламодателя от указанной обязанности.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Freedom Yatirim стала первой за 34 года иностранной брокерской компанией с широким допуском CMB Конкурс, который меняет стройку Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Shanghai Electric приняла участие в операции по бункеровке биометанолом, установившей мировой рекорд Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке Прабха Нарасимхан становится исполнительным вице-президентом по маркетингу Азиатско-Тихоокеанского региона компании Colgate-Palmolive «Талан» передала управление эксплуатацией первой очереди жилого комплекса «Инджой» УК Family Life

Новости по теме