8.12.2022

Московские школьники напишут 8 декабря общегородскую контрольную работу

Учащихся московских школ 8 декабря ожидает общегородская контрольная работа. Выполнять её ребята будут в формате единого государственного экзамена, сообщают «Аргументы недели».

Программой мероприятия предусмотрены работы по биологии, истории и литературы. На выполнение работ отведено строго фиксированное время. Экзаменационные работы по биологии и литературе продлятся 3 часа 55 минут, а на работу по истории школьникам выделят 3 часа. Задания для экзаменационных задач для пробного ЕГЭ почерпнуты из открытого банка заданий.

Решение о проведении экзаменов в таком формате принималось в рамках нового подхода к подготовке выпускников столичных школ. К их сдаче допускаются все старшеклассники, зарегистрировавшиеся на ЕГЭ по данным предметам.

В прошлые годы уже проводились подобные экспериментальные ЕГЭ по русскому языку, математике и ряду предметов, сдача которых требует устной выступления или использование компьютера.

Результаты контрольных работ будут опубликованы в личном кабинете на портале мэра Москвы до 21 декабря.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Freedom Yatirim стала первой за 34 года иностранной брокерской компанией с широким допуском CMB Конкурс, который меняет стройку Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Shanghai Electric приняла участие в операции по бункеровке биометанолом, установившей мировой рекорд Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке Прабха Нарасимхан становится исполнительным вице-президентом по маркетингу Азиатско-Тихоокеанского региона компании Colgate-Palmolive «Талан» передала управление эксплуатацией первой очереди жилого комплекса «Инджой» УК Family Life

Новости по теме