Компания «Интерлизинг» заняла 2-е место в рейтинге лизинговых компаний Урала и Сибири по итогам 2022 года

Компания «Интерлизинг» вошла в рейтинг лизинговых компаний журнала «Эксперт-Урал».

В рейтинге лизинговых компаний Урала и Сибири по размеру портфеля в 2022 году, компания заняла 2-е место. Также «Интерлизинг» заняла 4-е место в топе по количеству заключенных сделок – 1599, и в рейтинге по динамике нового бизнеса – прирост составил 17%.

— Большинство лизинговых компаний довольно быстро нашли способы адаптации к новым вызовам, — отмечает и региональный директор по УрФО компании «Интерлизинг» Анастасия Ротарь. — Возрос спрос на возвратный лизинг и финансирование б/у имущества. Сменились и приоритеты, многие лизинговые компании начали активнее работать с оборудованием.

Компания «Интерлизинг» также заняла лидирующие позиции по объему нового бизнеса в следующих сегментах: 1-е место – железнодорожная техника и оборудование для деревообработки; 2-е место – легковые автомобили и грузовой автотранспорт, а также спецтехника и дорожно-строительная техника, медицинское и фармацевтическое оборудование, оборудование для ЖКХ.

Дополнительно компания заняла 5-е место в сегменте сельскохозяйственной техники, а также в сегментах полиграфического оборудования, машиностроительного и металлообрабатывающего оборудования.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Risen Energy и Ascania Energy сотрудничают в области солнечной энергии мощностью до 100 МВт и хранению энергии 200 МВтч   Freedom Yatirim стала первой за 34 года иностранной брокерской компанией с широким допуском CMB Domina станет оператором пятизвездочного отеля на курорте «Лучи» в Анапе Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Shanghai Electric приняла участие в операции по бункеровке биометанолом, установившей мировой рекорд Конкурс, который меняет стройку Прабха Нарасимхан становится исполнительным вице-президентом по маркетингу Азиатско-Тихоокеанского региона компании Colgate-Palmolive

Новости по теме