25.05.2023

Что носить в этом сезоне: рекомендации дизайнеров на маркетах Московской недели моды

Главное fashion событие маркеты Московской недели моды прошло в 7 ключевых торговых центрах Москвы. ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!» и ТРК VEGAS Крокус Сити познакомили любителей моды этой весной с лучшими российскими дизайнерами из самых разных регионов России. Некоторые участники маркетов разместились на маркете на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Московская весна». 

«Маркеты Московской недели моды стали одним из самых ярких событий этой весны. Почти 300 участников — это российские дизайнеры женской одежды, еще 70 представили аксессуары, остальные презентовали мужскую и детскую одежду, обувь и украшения. Стоит отметить, что более 170 брендов-участников производят свою продукцию в Москве. Такие события, с одной стороны, дают предпринимателям возможность расширить пул клиентов и реализовать свою продукцию. А с другой благоприятно влияют на экономический потенциал рынка России в сфере моды и раскрывают преимущества отечественных брендов перед потребителем», – ранее отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

На Московской неделе моды было представлено более 17 тысяч товарных позиций, включая известные российские бренды одежды, такие как VICTORIA ANDREYANOVA, SERGEY SYSOEV, Gapanovich, а также товары от молодых дизайнеров, такие как Measure, SHIN BRAND, и аксессуары, украшения от SHER, Radical Chic, Scora, VERUS AMOUR, и Spunky Studio. Среди участников также SL1P, SOME PEOPLE и SKY JOKER, ASK by Guri, COME AMO, basis и MADJ, SoWhat?, БИЧ, PLNB Jeans, Допустим 36 и другие.

 «Я всегда стараюсь подавать заявки на все мероприятия, которые проводит Московская неделя моды. В этот раз мне тоже все очень понравилось, моя марка была представлена в «Океании», в рамках деятельности маркета работали стилисты, проводили консультации и подбор луков для всех желающих», — поделилась Надежда Абзаева из бренда ABZAEVA.

Дизайнеры-участники маркетов имели возможность разместить свои товары в специальном каталоге на платформе сделановмоскве.рф — онлайн-площадке с продукцией московских брендов, на которую впервые смогли попасть не только столичные марки. Раздел с продукцией участников маркетов будет доступен до 31 мая.

В рамках мероприятия визажисты и стилисты по волосам из супермаркетов парфюмерии “Золотое яблоко” помогали посетителям магазинов дополнить свой образ, а опытные выпускники StyleHunter, школы стилистов-имиджмейкеров, и PERSONAL STYLING, школы персональных стилистов, консультировали посетителей магазинов на протяжении всех дней.

В рамках программы выступлений на Московской неделе моды выступили 18 спикеров, рассказывая о моде и стиле. Среди них были стилисты, такие как Александра Максимова, Настя Паламарчук, Елена Ушакова, Яна Полянинова, а также модные инфлюенсеры, представители СМИ, дизайнеры одежды и другие.

«На маркетах представлены разнообразные бренды. Я увидела для себя много интересных вещей, открыла много новых фирм. Купила себе интересную юбку и корсет бренда ‘Rishi. На самом деле, в обычных магазинах такого не встречала, поэтому, мне кажется, это очень круто! Порадовала себя и купила новые вещи к лету», – поделилась своим впечатлением студентка Полина Короткова.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Sceye и SoftBank Corp. завершили в Японии демонстрационные испытания стратосферной связи, сделав очередной шаг к коммерциализации HAPS Посетители российских ТЦ в 2 раза больше тратят на продукты, чем на маркетплейсы BLUETTI, BSW-Solar, Shelly Group и Flatpeak объединяют отраслевые голоса на IFA 2026, чтобы сформировать будущее более умной энергетики  Часы HUAWEI WATCH D3 дебютируют на конгрессе ESC Congress 2026: новая эра в управлении артериальным давлением на основе запястья В преддверии IFA 2026 лидеры отрасли обсудили будущее энергетической независимости для европейского бизнеса на панельной дискуссии The Economist Hisense представила «Жизнь компаньона» с искусственным интеллектом на IFA 2026 Cервер свежего запуска ZERO от RAVEN2 теперь открыт для предварительной регистрации

Новости по теме