СУЭК получила престижную экологическую премию

В Москве состоялась церемония вручения Ежегодной национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР». В номинации «Сокращение вредных выбросов в атмосферу» победу одержала СУЭК, крупнейшая угольная компания России, основанная в 2001 году Андреем Мельниченко.

Жюри высоко оценило инновационный продукт компании – бездымное топливо.

«Сибирский брикет» является уникальным продуктом глубокой переработки бурого угля. Максимальное удаление в процессе производства вредных летучих веществ достигается за счет прессовки угля в условиях высокой температуры и большого давления. Теплотворные свойства топливного брикета в 1,5 раза выше теплотворных свойств топливных пеллет и бурого угля. Отсутствие каких-либо добавок при его производстве делают топливный брикет экологически чистым продуктом. При этом в процессе сгорания не образуется дым и посторонние запахи.

Впервые тестирование бездымного топлива было проведено в Красноярске в 2019 году: по 300 кг топлива получили жители свыше 9,3 тыс. частных домовладений.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Risen Energy и Ascania Energy сотрудничают в области солнечной энергии мощностью до 100 МВт и хранению энергии 200 МВтч   Freedom Yatirim стала первой за 34 года иностранной брокерской компанией с широким допуском CMB Domina станет оператором пятизвездочного отеля на курорте «Лучи» в Анапе Девелоперам предложили систему защиты от фальсификата Shanghai Electric приняла участие в операции по бункеровке биометанолом, установившей мировой рекорд Конкурс, который меняет стройку Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке

Новости по теме