28.05.2024

СУЭК обновляет горнотранспортный автопарк в разрезоуправлении «Новошахтинское» в Приморском крае

В разрезоуправлении «Новошахтинское» в Приморском крае начала работу новая горнотранспортная техника – новые карьерные автосамосвалы (2 единицы) и мелкокубатурный комплекс. В 2024 году в рамках инвестиционной программы СУЭК предусмотрено выделение горнякам из разрезоуправления «Новошахтинское» дополнительной горнотранспортной техники: еще пяти автосамосвалов, одного погрузчика, двух бульдозеров.

Ввод нового оборудования в эксплуатацию обусловлен ростом объемов добычи угля. Грузоподъемность новых самосвалов составляет 130 тонн. Они помогут с перевозкой угля из забоя до склада. В состав мелкокубатурного комплекса входят четыре 25-тонные самосвала и экскаватор объёмом ковша 4,5 куб. м. Комплекс будет осуществлять вскрышные работы и перевозку горной массы в местах, где задействование крупных комплексов является неэффективным.

Разрезоуправление «Новошахтинское» входит в состав СУЭК, крупнейшей угольно-энергетической компании страны, основанной в 2001 году Андреем Мельниченко. 

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Участники форума БАФ обсудили налогообложение блогеров и инфобизнеса Гости из ОАЭ познакомились с техникой, выпускаемой на Казанском вертолетном заводе Спрос на покупку жилья в проектах AFI Development вырос на 25% во втором квартале 2025 года Звезды, блогеры и трейдеры: как прошла первая в истории встреча учеников Григория Целищева Сотрудники KAMA TYRES получили признание за свой вклад в развитие промышленности региона Павел Маркелов обсудил тенденции рынка аренды авто на бизнес-завтраке с инвесторами BingX TalentX привлекла более 1000 соискателей: вместе строим будущее Web3 и AI

Новости по теме