Huawei выпускает семь интеллектуальных транспортных решений для ускорения работы интеллектуальных систем 

На выставке MWC Barcelona 2025 компания Huawei провела транспортный форум на тему Ускорение цифровизации транспорта, чтобы изучить новые пути развития интеллектуального транспорта и поделиться своими последними техническими достижениями.

Джеки Ванг (Jacky Wang), вице-президент подразделения Smart Transportation компании Huawei, возглавил выпуск семи решений в четырех секторах транспорта.

Железнодорожный транспорт. Решение Huawei Smart Railway Yard & Station позволяет проводить интеллектуальные обновления. Это повышает уровень интеллектуального распознавания неисправностей до 99,99%, в то время как интеллектуальное планирование повышает эффективность осмотра и ремонта подвижного состава на 30%. Предварительный осмотр на основе интеллектуального обнаружения вдвое сокращает ручные рабочие нагрузки. Кроме того, обнаружение периметра обеспечивает ноль пропущенных сигналов тревоги и очень мало ложных сигналов тревоги. Решение сокращает энергопотребление на 40% и снижает затраты и площадь на 30%.

Авиация. Компания Huawei модернизировала полностью подключенное полностью оптическое сетевое решение для аэропортов, добавив устройство оптоволоконной сети панельного типа M45, и улучшила интеллектуальное решение Xinghe Intelligent Airport Integrated Data Network Solution. Устройство оптоволоконной сети поддерживает передачу мощности по волокну и защиту службы двойного подключения типа B. Wi-Fi 7 обеспечивает целевое усиление сигнала для VIP-пользователей с увеличенной на 20% пропускной способностью. Более того, эксклюзивный Wi-Fi Shield от Huawei гарантирует нулевую утечку данных. Объединенный центр управления аэропортом улучшает пунктуальность вылета рейсов и эффективность наземной поддержки на 5% каждый, что делает прогнозы более точными.

Транспортировка. Transportation Operations Coordination Center – Advanced (TOCC-A) от Huawei (TOCC-A) обнаруживает дорожно-транспортные происшествия в течение нескольких секунд и обрабатывает их на 30% быстрее, чем предыдущие методы. Точное планирование зарядки новых автобусов повышает эффективность мобильности пассажиров более чем на 15%. Для оптимизации безопасности, эффективности и качества обслуживания можно гибко комбинировать девять модулей и 16 видов услуг.

Морской порт. Компания Huawei представила интеллектуальное многоуровневое решение для управления портовыми операциями, которое поможет группам портов перейти на цифровые технологии и стать более инновационными. Решение сокращает время статистического отчета с нескольких недель до нескольких минут и позволяет проводить анализ показателей выгоды на почасовой основе, а не ежемесячно.

Jeffery Wan, Vice President of Huawei's Smart Transportation BU
Rachad Nassar, Director of Global Business & Strategic Partners of Huawei's Smart Transportation BU
Yang Jiemin, Vice President of Tianjin Port Group
Carlos L?pez Guti?rrez, Head of Transportation and Security Systems Business Unit at SICE

Huawei обслуживает более 210 аэропортов, авиакомпаний и отделов управления воздушным движением, более 300 городских железнодорожных линий, более 180 000 км железных дорог в более чем 70 городах, дорожные сети протяженностью более 200 000 км и более 100 клиентов из морских портов и наземных портов.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год На выставке NatMall обсудят, как сделать торговые центры лучше   Стало известно, как добавлять информацию с других листов в Документах VK WorkSpace В сфере логистики прошлый год ознаменовался повышенным спросом на начинающих специалистов, особенно в складском секторе и грузоперевозках ФПК «Гарант-Инвест»: За I квартал 2025 года компания заключила договоры с 15 новыми арендаторами Компания Huawei признана лидером в отчете Gartner® Magic Quadrant™ 2025 «Коммутация для центров обработки данных»  Компания «Симпреал» стала участником выставки MosBuild-2025 Bitget получает лицензию Digital Asset Service Provider (DASP) в Сальвадоре после одобрения BSP

Новости по теме