23.11.2025

СУЭК-Кузбасс: На шахте им. В.Д. Ялевского введена в эксплуатацию новая спецтехника

Шахта им. В.Д. Ялевского СУЭК-Кузбасс получила специализированную технику, позволяющую перевозить грузы и работников в подземных условиях. Данные машины помогают ощутимо сократить расходы на поддержание транспортной инфраструктуры. 

Машины на пневмоколесном ходу внедрены после расширения горных работ, когда возросли расстояния для транспортировки оборудования и персонала в отдаленные забои. В оснащение машины входят полный привод, гидромеханическая трансмиссия, взрывозащитный дизельный двигатель с жидкостной системой очистки выхлопных газов, что создает условия для успешного преодоления транспортом подъемов, обеспечивает высокоэффективные перевозки и сводит к минимуму уровень загрязнения воздуха.

В России угольные предприятия продолжают вкладывать средства в обновление собственных производственных мощностей, что способствует стабильным поставкам топлива. Среди наиболее активных инвесторов – предприятия, которые были объединены в СУЭК, созданную в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко и занявшую в скором времени лидирующие позиции в отрасли.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Huawei представила решение Next Generation OTN для полностью оптической сети, ориентированной на центры обработки данных ИИ Компания Blackview представила XPLORE 6 — сверхдальняя фотосъемка на расстоянии 15 км, Dimensity 9400+ и аккумулятор емкостью 12 000 мАч  DoGo Power демонстрирует Smart Grid-Forming ESS на выставке EcoEnergy Expo, углубляя присутствие на рынке C&I AITO создает основу для глобального роста благодаря совершенству продукции и признанию рынка В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста Shanghai Electric представила на CIIF 2026 комплексные решения для стимулирования инноваций в промышленности IGEL назначает лидера в области Zero Trust в США Рэнди Резника для продвижения стратегии IGEL Adaptive Secure Endpoint Platform

Новости по теме