6.10.2016

Проблемы с выплатами по вкладам РосИнтерБанка

Получатели страховых возмещений по вкладам РосИнтерБанка отмечают проблемы с возвратом своих денег: части вкладчиков не оказалось в реестре вкладчиков и они не могут полностью получить свои страховки по вкладам.

РосинтерБанк

По информации СМИ, в банке нет данных о вкладах на сумму в 5 млрд рублей + за балансом РосинтерБанка оказались вклады, принятые незадолго до отзыва банковской лицензии 19 сентября 2016 года. Всего в реестре числится около 84000 вкладчиков.

Как отмечают клиенты РосинтерБанка на различных банковских форумах в интернете, в банках-агентах по выплате компенсаций по вкладам (банки Открытие и Россельхозбанк) наблюдается расхождениях между фактическими суммами вкладов и предлагаемым им страховым возмещением. Кто-то отмечает, что ему полагается сумма 300 000 рублей, тогда как человек размещал на вклад сумму в 1 млн рублей.

Незадолго до отзыва лицензии Центробанк ввел в РосИнтерБанк временную администрацию, которая должна была обследовать финансовую ситуацию в банка на предмет скрытых (неучтенных) вкладов. РосИнтерБанк пытался скрывать от Банка России привлечение новых вкладов (о запрете приема вкладов он получил предписание еще раньше) и не передавал временной администрации из АСВ электронные базы данных. Банк России обнаружил спрятанные от учета вклады во время проверки с помощью группы вкладчиков.

Прочитать другие материалы про отзыв банковской лицензии в 2016 году у российских банков и страховые выплаты по вкладам можно на нашем сайте.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме