9.11.2016

Новости о банке «Пересвет»: выплаты страховок по вкладам начались

По последним новостям о банке «Пересвет», выплаты страхового возмещения вкладчикам этого проблемного банка уже началась. Об этом сообщает Департамент общественных связей госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Старт начался 7 ноября 2016 года в банке-агенте «Открытие».

отзыв лицензии у банка

Вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) банка имеют право вернуть свои деньги со вкладов и счетов в «Пересвете» в сумме 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 1,4 млн рублей в сумме. При возврате денег с валютного вклада или счета страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на дату введения моратория (21 октября 2016 года).

Просмотреть актуальные в ноябре материалы про проблемы банков, оставшихся без лицензий, про аннулирование лицензий на банковские операции в 2016 году, где вернуть деньги по вкладу можно в разделе про «Отзывы лицензий у банков» на нашем сайте.

Информацию о перечне офисов банка-агента «Открытие», процедуре возврата, где получить деньги и режиме работы отделений можно по телефону горячей линии ПАО Банк «ФК Открытие» 8-800-700-78-77 и на официальном сайте www.open.ru.

Информацию о порядке страховых выплат по вкладам можно также получить по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8 800 200-08-05 или на их официальном сайте www.asv.org.ru

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


 Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ