13.03.2017

Отозвана лицензия у банка «Экономический Союз»

13 марта 2017 Центробанк отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Экономический Союз» (Москва, АО, акционерное общество). Как отмечают в Банке России, причиной отзыва стало неисполнение банком федеральных законов о банковской деятельности, нормативных актов Банка России, неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Так же банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж.

отзыв лицензии у банка

Сейчас в банке назначена временная администрация для анализа проблем и управления организацией. Банк «Экономический Союз» является участником системы страхования вкладов. Его вкладчики и индивидуальные предприниматели (ИП) имеет право на получение страхового возмещения по вкладам и счетам в пределах суммы 1,4 млн рублей. По банковскому счету или вкладу в иностранной валюте (доллары, евро) страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 13 марта 2017 года.

Выплаты компенсация и страховок по вкладам начнутся не позднее 27 марта 2017 года. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) опубликует в местной прессе и на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений для выплат клиентам банка. Для приема заявлений и быстрых выплат компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 марта 2017 года. Как можно заметить, банками-агентами часто выступают крупные банки из ТОП20 — «Открытие», ВТБ, Россельхозбанк, РосгосстрахБанк и другие.

Прочитать последние новости про проблемы банков, оставшихся без лицензий или в отношении которых наступил страховой случай, про аннулирование лицензий на банковские операции в 2016-2017 году, где вернуть деньги по вкладу можно в разделе «Отзывы банковских лицензий» . Советы и справки о порядке выплаты страховок можно узнать по телефону горячей линии государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 8 800 200 08 05 и на официальном сайте www.asv.org.ru.

Официальный сайт банка «Экономический Союз» — www.eubank.ru. Телефоны справочной службы: +7 495 950-21-90, телефон горячей линии для физических и юридических лиц +7 495 950-09-40, +7 495 287-33-56, + 7 495 287-33-57. Адрес банка — 125252, Москва, улица Алабяна, дом 13, корпус 1.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре Результаты по стратегиям ДУ ИК «Фонтвьель» за I кв. 2024 года В нотариате пояснили правила выезда детей за границу Представитель InSmartBase выступил в числе экспертов на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» Разработчик медицинской визуализации VITAL HealthCare вышел на CMEF Nobu Hospitality реализовал два новых проекта в Болгарии Бизнес-коуч, серийный предприниматель Элина Редникова рассказала о важности делегирования в бизнесе

Новости по теме


Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем