4.04.2017

Россельхозбанк уже выдал льготных кредитов на сельское хозяйство и АПК на 32 млрд рублей

Россельхозбанк уже выдал льготных кредитов на сельское хозяйство на 32 млрд рублей. По состоянию на конец марта 2017, банк оформил займы аграриям по ставке не выше 5% годовых в 58 регионах России преимущественно на проведение сезонных работ. Проекты согласовываются с Минсельхозом России, а особое внимание уделяется кредитованию малых форм хозяйствования.

Россельхозбанк

Напомним, что с 1 января 2017 года вступило в силу постановление Правительства России о новом порядке субсидирования кредитования агропредприятий. В 2017 году сельхозпроизводители смогут заключать кредитный договор сразу по льготной ставке не более 5% годовых в рублях, а субсидии на компенсацию части процентных ставок будут напрямую направляться в банки-агенты.

В январе-марте 2017 года соглашения с Минсельхозом РФ по поводу льготных кредитов на сельское хозяйство подписали Россельхозбанк, Промсвязьбанк, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, банк Открытие, Российский Капитал, «Возрождение», «Россия», «Зенит», Юникредит Банк, Росбанк и другие банки.

Быть в курсе актуальных материалов о кредитах предпринимателям и аграриям помогают новости о кредитах на нашем сайте. В том числе, у нас есть информация про программы рефинансирования кредитов, которые позволяют переоформить кредит по новым более низким ставкам. Например:

  • кредит для бизнеса по «Программе 6,5» оформляет Банк Зенит
  • рефинансирование кредитов для малого бизнеса возможно в Росбанке
  • Сбербанк оформляет кредиты до 5 процентов для фермеров и сельского хозяйства
  • рефинансирование кредита других банков в ВТБ стало дешевле
  • кредит 5% для сельского хозяйства оформляют Альфа-Банк и Минсельхоз

Получить более подробную информацию о кредитах можно на официальном сайте Россельхозбанка www.rshb.ru или по телефону 8 800 2000 290.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Обнаружен новый способ отменить действие в документе «Р7-Офис»

Энергетические решения Beny PV DC помогут энергетическому переходу в Чехии

Cognizant продолжила сотрудничество с Pon IT по управлению и оптимизации облачных служб

Найден новый способ отправлять нежелательные сообщения в «Р7-Органайзере» в спам