13.10.2016

Выплаты вкладчикам РосИнтерБанка и Финпромбанка: расширено количество офисов

Согласно последним новостям про РосИнтерБанк и Финпромбанк на сегодня, получить страховые выплаты по вкладам и счетам обанкротившихся РосИнтерБанка и Финпромбанка можно в дополнительных офисах банка Открытие.

отзыв лицензии у банка

Расширен список московских офисов банка-агент АСВ (Агентство по страхованию вкладов) для обслуживания вкладчиков Финпромбанка и РосИнтерБанка. Вот адреса дополнительных отделений банка в Москве, где можно получить деньги по страховым возмещениям:

  • дополнительный офис «На Русаковской», расположенный в Москве на улице Русаковской, дом 22
  • дополнительный офис «Красные ворота» на улице Каланчевской, дом 2/1, строение 1
  • дополнительный офис «Кутузовский проспект» на Кутузовском проспекте, дом 43

Выплаты вкладчикам по этим адресам уже проходили в субботу, 8 октября, с 10 до 18 часов и, возможно, будут продолжены по другим дням. Страховое возмещение выплачивается вкладчикам и индивидуальным предпринимателям в размере 100% суммы по вкладам и счетам, но не более 1,4 млн рублей.

Напомним, что Банк России отозвал банковские лицензии у РосИнтерБанка и Финпромбанка 19 сентября 20 16 года. Кроме банка Открытие, прием заявлений и выплаты по вкладам проводит с 3 октября и другой банк-агент — ВТБ24. Он обеспечивает возврат долгов по вкладам и счетам в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Тюмени, Ярославле и населенных пунктах Московской области. Третьим банком-агентом определен Россельхозбанк.

Узнать другие материалы про отзывы лицензий у банков в 2016 году и страховые выплаты вкладчикам по вкладам можно на нашем сайте в разделе «Отзыв лицензий у банков» .

После начала выплат денег по вкладам, было замечены проблемы с выплатами по вкладам РосИнтерБанка, а именно неучтенные вклады. Чтобы минимизировать проблемы, ошибки, неточности и обманы, с возвратом денег из РосИнтерБанка, при обращении в банк-агент (Открытие, ВТБ24 и Россельхозбанк) за выплатой страховки нужно иметь при себе оригиналы документов (договор, выписки и др.), которые подтверждают реальный размер обязательств обанкротившегося банка перед клиентом.

Бесплатный телефон контактного центра (горячей линии) банка Открытие — 8 800 700 78 77 и в Москве +7 495 787-78-77, официальный сайт www.open.ru
Телефон контактного центра банка ВТБ24 — 8 800 100 24 24, официальный сайт http://www.vtb24.ru
Россельхозбанк — официальный сайт www.rshb.ru, телефон 8 800 200-02-90

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме