2.11.2017

Банк ВТБ поднял ставки по накопительному счету в долларах

Банк ВТБ поднял ставки по накопительному счету в долларах США. По последним новостям банка на сегодня с ноября розничный бизнес ВТБ повышает доходность по накопительным счетам и теперь максимальная ставка выросла стала 2% (ранее было 0,8%). Также поменялись условия расчета доходности: теперь она зависит только от срока размещения средств.

Банк ВТБ24

Накопительный счет — способ копить, пополнять и тратить без ограничений свои средства без потери ранее начисленных процентов. Чем дольше средства копятся на счете, тем большую доходность получает клиент банка.

Единые процентные ставки по накопительным счетам в ВТБ такие:

  • при размещении на срок 3 месяца доходность составит 0,5%
  • 6 месяцев: 1%
  • более 1 года: 2%

Новые правила и ставки распространяются на новых и уже действующих владельцев накопительных счетов. Открытие и обслуживание накопительного счета в ВТБ происходит бесплатно. Важно отметить, что средства застрахованы на условиях Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Накопительные счета используются в качестве альтернативы обычным вкладам. Про валютные вклады выходит очень мало материалов, вероятно, из-за низкого спроса на эти продукты среди населения и крайне скромного дохода по ним на уровне погрешности (1-2% в год).

Какие ставки есть по вкладам в рублях?

  • вклад со ставкой 8,45 процентов в рублях доступен в Промсвязьбанке
  • проценты по вкладу ЮниКредит Банка достигают 8%
  • вклад пенсионеру «Почтенный» со ставкой до 7,3% есть в Генбанке

Хотите узнать больше информации про вклады и их доходность? Посмотрите актуальные материалы на нашем сайте — соответствующие рубрики обновляются ежедневно:

   — открыть вклад со ставкой 8,45%

   — валютные вклады

   — накопительные счета в банке

   — новости о вкладах осенью 2017

   — вклады для пенсионеров

   — 5 советов вкладчику банка от эксперта

Прочитать последние новости банка ВТБ 24 про услуги для физических лиц (например, вклады, кредиты, ипотечные кредиты или дебетовые карты) можно на нашем портале. Больше информации о банке ВТБ24 есть на официальном сайте ВТБ24 по адресу www.vtb24.ru и по номеру телефона горячей линии 8 800 100 24 24.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год «Китайский Новый год в стиле Санья» задает тон Фестиваля весны в Китае Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе Astronergy поддержала фотоэлектрические проекты Solartech мощностью 125 МВт в Польше  Аудиосвязь стала доступна пользователям онлайн-доски Pruffme Компания «Мария» примет участие в выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Более 1,3 тысячи тонн гуманитарных товаров передано в новые регионы в рамках акции «Москва помогает» Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin

Новости по теме