6.12.2019

Новый вклад для пенсионеров в Россельхозбанке «Доходный Пенсионный» принесет 5,3-7%

Банк расширил линейку сберегательных продуктов: с декабря 2019 года новый депозит для пенсионеров в Россельхозбанке принесет доход 5,3-7% годовых в рублях. По данному вкладу на 91 день начисляется 5,3% годовых, а при размещении денег на 1460 дней (4 года) 7% годовых. Минимальный первоначальный взнос — 500 рублей.

Россельхозбанк

Этот вклад только для клиентов банка?

Да, воспользоваться новым продуктом могут текущие клиенты Россельхозбанка, получающие социальные выплаты из Пенсионного фонда или другого государственного/негосударственного органа, выплачивающего пенсию/пожизненное содержание на счет, открытый в Россельхозбанк.

Так что если у вас еще нет счета в РСХБ и вы хотите открыть данный пенсионный вклад, то надо написать заявление в территориальный орган ПФР или другой орган, выплачивающий пенсию, о ее перечислении на счет в Россельхозбанке, и предоставить в банк документ с отметкой о принятии такого заявления.

Стоит ли игра свеч?

Сроки вклада: 91 день, 180, 270, 395, 455, 540, 730, 910, 1095, 1460 дней.
Приходные и расходные операции по вкладу не предусмотрены.
Максимальная ставка по вкладу составляет 7% годовых (при размещении на 1460 дней).
Максимальная сумма вклада не ограничена, минимальная — 500 рублей.

Какие есть бонусы для вкладчиков?

При оформлении вклада «Доходный Пенсионный» на сумму от 50 000 рублей есть возможность бесплатно получить дебетовую карту РСХБ в рамках тарифного плана «Амурский тигр — карта к вкладу».

Застрахован ли вклад «Доходный Пенсионный» государством?

Да, с 2005 гора депозиты физических лиц в РСХБ застрахованы в государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) на общую сумму до 1,4 млн рублей на одного вкладчика. Есть информация, что в 2019 году обсуждается вопрос о повышении застрахованной суммы вплоть до 10 миллионов рублей в ряде случаев (например, при размещении в банке суммы после продажи квартиры).

Какие есть вклады в других банках?

  • Ставки по вкладам для физических лиц в Руснарбанке достигают 5-8%
  • Вклады «ТКБ-Капитальный» и «ТКБ-Рантье Пенсионный» от Банка ТКБ принесут до 8%
  • Вклад «Мой доход» от Промсвязьбанка принесет доход 7,8% годовых в рублях
  • В Банке Хоум Кредит появились новые вклады «18 месяцев» и «18 месяцев Плюс»
  • Выгодный вклад для пенсионеров «Моя копилка» под 7,18% есть в Промсвязьбанке
  • Вклад для пенсионеров «Пенсионный доход» в банке «Зенит» имеет доходность 6,9%
  • Депозит «Пенсионный!» в Банке Русский Стандарт принесет до 7 процентов дохода
  • Вклад пенсионеру «Пенсионный плюс» с доходом 7,75% появился в АК Банке
  • Вклад для пенсионеров «Газпромбанк – Пенсионный доход» имеет ставку 6,3 процентов
  • Проценты по вкладу Почта Банка «Хороший вклад» достигают 7,8%
  • В Банке Уралсиб есть выгодный вклад для пенсионеров (результаты рейтинга)

Если вы хотите положить деньги во вклад в банке и рассматриваете текущие варианты, то рекомендуем посмотреть эти рубрики на нашем сайте:

   — новости о вкладах

   — вклады пенсионерам

   — валютные депозиты в долларах и евро

   — накопительные счета

   — 5 советов вкладчикам банка от эксперта


Прочитать новости Россельхозбанка на сегодня про услуги для физических лиц (например, кредиты, депозиты, ипотечные кредиты, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем сайте. Информация о банке РСХБ есть на официальном сайте самого Россельхозбанка по адресу www.rshb.ru и по телефону горячей линии контакт-центра 8 800 200 02 90.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля  Bybit на базе SATOS запускает регулируемую платформу цифровых активов в Нидерландах

Новости по теме


Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin