22.02.2021

Обращение армянского экс-президента к населению

В день Арцаха II президент Армении Роберт Кочарян опубликовал свое письмо-поздравление годовалой давности, в котором он смог предсказать последовавшие позднее печальные события, сообщает Panorama.am.

Экс-президент отметил, что Азербайджан при безусловной политической и военной поддержке Турции вновь попытался разрешить конфликт в Карабахе с помощью вооруженного вторжения. В результате часть территории Нагорного Карабаха, тысячи человеческих жизней были потеряны навсегда.

Сегодня все армяне понимают причины дерзкого поведения недружественного соседа. Армения горевала и еще больше возненавидела Азербайджан. Начались мелкие стычки по миру среди диаспор. Всегда следует помнить о священном долге — защищать Родину от захватчиков. Народного ополчения и армии самообороны недостаточно для защиты границ страны. Нужна национальная хорошо обученная гвардия и обученные военные.

Кочарян убежден: армянские вооруженные силы, имея за спиной поддержку замкнутого армянского населения по всему миру, способны защитить республику и ее государственность.

Чтобы укрепить страну, нужен высокий патриотический дух населения. Стоит возродить национально-патриотические волонтерские движения, нужно лучше преподавать историю великой страны в школах и университетах, укреплять веру в Родину и национальных героев.

Армения — колыбель цивилизации, многострадальное государство, сказал Кочарян. На его территории претендуют многие страны: Азербайджан, Иран, Турция, европейские страны

По словам экс-президента, задача Республики Армения — жить в дружбе и гармонии, укреплять военные, экономические и политические отношения.

Рассматривая приоритеты внешней и внутренней политики нынешнего руководства страны, можно переформатировать принципы дальнейшего развития Армении в военном и дипломатическом вопросах.

Роберт Кочарян желает своей Родине, любимой Армении, процветания, единства и сохранения государственности.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena»

Новости по теме


Основатель CATL призвал к углублению сотрудничества для предотвращения изменения климата