20.04.2021

«Фирму Флоридан» заподозрили в нарушении трудового законодательства

В связи с поступившей в Рострудинспекцию информации о нарушениях компанией «Фирма Флоридан» требований трудового законодательства ведомство планирует провести проверку указанного предприятия. Внеплановое мероприятие будет проведено в период с 8 апреля по 6 мая.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудник компании «Артис-Детское питание» подал на комбинат заявление в МВД. Работник указал, что до сих пор не получил официальных документов, подтверждающих его трудоустройство, хотя работает уже больше месяца. Заработную плату сотрудник получает «в конверте» на руки, не расписываясь в ведомостях. Данный факт может свидетельствовать о том, что компания таким образом уходит от уплаты налогов.

Также вышеупомянутый сотрудник рассказал о других зафиксированных нарушениях. По его словам, забираемые им по адресу Школьная, д.19 (поселок Шушары) термосы с готовой продукцией промаркированы неверно: выборка происходит в 7 утра, а на таре стоит время 8.30. При этом сопроводительные документы оформлены от юрлица АО «Столовая №14», что может указывать на нарушение исполнения условий контракта. Экспедитор пояснил, что развозит питание по адресам Московский проспект, д.96 и д.112, где располагаются лицей №373, а также младшая и старшая школы.

Кроме того, мужчина заявил, что видел посторонних лиц без специальной одежды, свободно присутствующих в цеху, где происходит приготовление пищи. Это является грубым нарушением санитарных норм. Продукты для учебных учреждений перевозятся в автомобилях с неисправными рефрижераторами, добавил экспедитор. Молодой человек признался, что проводил фото- и видеофиксацию обнаруженных нарушений и готов передать материалы правоохранительным органам.

Источник:  https://www.newsinfo.ru/news/2021-04-20/check/788227/

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Компания Guide sensmart создала полный цикл НИОКР и производства комплексных инфракрасных систем BingX растет на бычьем рынке, показывая глобальный рост

Новости по теме


Enabot представил ROLA PetPal и ROLA PetTracker для связи с домашними животными

Toshiba представила новую микроволновую печь Air Fry на Европейской торговой конференции 2024 в Греции