Депутат Госдумы призвал государство контролировать сферу ЖКХ
Многие товарищества собственников жилья сейчас в частных руках. Некоторые из них только и делают, что норовят залезть народу в карман, заявил лидер «Родины» Алексей Журавлёв.
Сегодня политик прошёл по сельскохозяйственному рынку Великого Новгорода и пообщался с местными жителями. Они пожаловались Журавлёву на высокие цены на услуги ЖКХ и низкие пенсии.
«13 тысяч, что это вообще такое? Надо разбираться с пенсионным фондом. Самыми радикальными средствами – вплоть до его ликвидации, о которой я уже неоднократно говорил. Будем все эти вопросы поднимать», — сказал Журавлёв.
Ликвидировать пенсионный фонд политик призывал накануне, во время визита в Великие Луки. По его словам, это создаст некий «люфт» на индексацию скудных доходов пенсионеров.
