22.11.2021

Более 850 заявок поступило на конкурс «Доброволец Москвы — 2021»

Самой популярной номинацией стала «Я волонтер», а больше всего участников зарегистрировано в номинации «Добрая команда. Школа».

В столице завершен прием заявок на ежегодный конкурс «Доброволец Москвы». В этом году на него поступило 858 заявок почти от 10 тысяч волонтеров. Большая часть из них подана в номинации «Я волонтер».

«Конкурс призван поддержать лучшие добровольческие практики города. Волонтерам он дает возможность проявить себя, реализовать свои добрые инициативы, получить позитивные эмоции и опыт. В этом году индивидуальные и коллективные заявки на участие прислали почти 10 тысяч человек», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Доброволец Москвы — 2021» проводится в несколько этапов. Первый из них — прием заявок и обучение — уже завершен. Сейчас эксперты оценивают конкурсные материалы участников, а затем начнется подготовка к финальным испытаниям. Они пройдут с 1 по 19 декабря. Подведение итогов и награждение победителей состоятся в конце декабря.

«Кураторы и эксперты не только обучают участников, но и дают им полезные советы и делятся знаниями. Для новичков добровольчества конкурс может стать успешной точкой роста, а для уже опытных волонтеров — платформой для развития и обмена опытом», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы. 

На конкурсе представлено три направления: «Деятельность», «Проект» и «Команда». «Деятельность» включает в себя номинации «Я волонтер» и «Спасибо». В направлении «Проект» участники презентуют свои инициативы в номинациях «Организатор добрых дел» и «Добрая идея». В составе добровольческой группы конкурсанты принимают участие в номинациях «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж», «Добрая команда. Вуз» и «Добрая команда. Корпоративное объединение».

В этом году самой популярной номинацией стала «Я волонтер». На нее поступило свыше 440 заявок. В топ-3 также вошли номинации «Добрая идея» и «Добрая команда. Школа».

Больше всего участников традиционно в номинациях «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж» и «Добрая команда. Вуз». В них добровольческие объединения организаций столицы представляют свои достижения и опыт за год.

В рамках конкурса волонтеры принимают активное участие в образовательных программах, добровольческих акциях и мероприятиях. Например, конкурсантов ждет онлайн-конференция, на которой они представят свои проекты и получат обратную связь от экспертов, а заодно потренируются выступать на публике.

К некоторым мероприятиям приглашают присоединиться не только конкурсантов, но и всех желающих. Например, горожане могут поддержать акцию «Подарки пожилым» и помочь собрать новогодние подарочные наборы для подопечных домов престарелых, поучаствовать в марафоне по сбору корма для животных из приютов .

Конкурс «Доброволец Москвы» проводится уже в седьмой раз. Узнать больше о его этапах, познакомиться с экспертами и партнерами и увидеть календарь событий также можно на официальном сайте конкурса. 

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме


Tuya Smart поделился передовыми идеями для продвижения дискуссий по кибер-нормам в Европе

Устройства нового поколения от Midea представили на Европейской торговой конференции в Греции