10.12.2021

В Пекине стартовал Международный форум по демократии

Способы достижения демократии разнообразны по своей форме, однако все они направлены на реализацию общих ценностей всего человечества, а социалистическая демократия является более подлинной и превосходной формой демократии, заявили ученые со всего мира на форуме, состоявшемся в минувшие выходные.

В субботу в Пекине открылся двухдневный Международный форум по демократии на тему «общечеловеческих ценностей».

Профессор Школы марксизма при Даляньском технологическом университете Роланд Боэр (Roland Boer) отметил, что среди демократических форм должно существовать относительное превосходство, поэтому необходимо выбирать такую демократическую форму, которая наилучшим образом соответствовала бы условиям конкретного места.

«Социалистическая демократия является более подлинной и превосходной формой демократии, и отрадно видеть, что Китай находится в процессе глобального возрождения демократии для социализма, поскольку социализм, разумеется, гораздо более демократичен по сравнению с капитализмом», — заявил он.

«В Китае существует политическая система, определяемая реальными результатами, представляющими собой улучшение реальной жизни людей, а не по форме или процессам. Потому что это социалистическая страна. Китайская экономика может находиться под управлением народа, что исключается при капиталистической системе, где экономика управляется частной собственностью», — заявил ученый Джон Росс (John Ross), бывший директор Департамента экономической и деловой политики в Лондоне.

Многие ученые подчеркивали, что существует множество способов достижения демократии, но все они нацелены на реализацию общих ценностей всего человечества и продвижение демократии вперед. Таким образом, не следует внедрять демократию западного образца во все политические системы, поскольку универсальных стандартов демократии не существует.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Севастопольской школе № 48 официально присвоено имя Юрия Лужкова Hisense запускает обратный отсчет до чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026, демонстрируя домашние развлечения следующего поколения и «умный» стиль жизни    Три инструмента в текстовом редакторе Р7 офис, которые спасут копирайтера от выгорания Shanghai Electric сообщает о высоких показателях 2025 года, новые заказы достигли рекордно высокого уровня Bitget Wallet запускает доступ к рынкам прогнозов с использованием ИИ через интеграцию с Polymarket Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку шести вертолетов Ми-8МТВ-1 сообщил гендиректор «Вертолетов России» Колесов Novakid запускает NovaPals — разговорное приложение на основе ИИ, предназначенное для самостоятельной разговорной практики на английском языке

Новости по теме